Bottin du personnel

Bottin du personnel

Adresse postale pour tous les employés :

531, boul. des Prairies
Laval (Québec) H7V 1B7

Téléphone : (450) 686-5641
Télécopieur réservations : (450) 686-5391
Télécopieur administration : (450) 686-5665

Nom /
Titre
Poste Courriel
Guylaine Archambault
Directrice générale
4687
guylaine.archambault@iaf.inrs.ca
Audrey Bégin-Poissant
Responsable des collections et des expositions
4690
audrey.begin-poissant@iaf.inrs.ca
Claudia Bélanger
Animatrice coordonnatrice
Camps scientifiques
4685
claudia.belanger@iaf.inrs.ca
Émilie Gauthier
Animatrice coordonnatrice
Animations extra-muros
4686
emilie.gauthier@iaf.inrs.ca
Martine Isabelle
Directrice de l'éducation
4686
martine.isabelle@iaf.inrs.ca
Caroline Labelle
Responsable de services administratifs
4677
caroline.labelle@iaf.inrs.ca
Anna Lieby
Responsable des communications
4416
anna.lieby@iaf.inrs.ca
Ilinca Marinescu
Animatrice coordonnatrice
Jeunes au labo! / Fêtes d'enfants
4685
ilinca.marinescu@iaf.inrs.ca
Christelle Sachot
Animatrice coordonnatrice
Visites intra-muros
4263
christelle.sachot@iaf.inrs.ca
Francine St-Onge
Technicienne comptable
4781
francine.st-onge@iaf.inrs.ca
Sophie St-Jean-Ledoux
Animatrice coordonnatrice
Camps scientifiques
4685
sophie.st-jean-ledoux@iaf.inrs.ca